На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Контуры среднесрочного портфеля

Дорогие друзья, сегодня пятница и можно немножко выдохнуть! На этой неделе мне повезло вдвойне - есть шанс на спокойную пятницу! Мало того, что игры на срочном рынке, как обычно, я в этот день недели приостановила. Так еще и по рынку акций планы выстроились сами собой.

В настоящий момент готовятся к входу в среднесрочный портфель «ММК» от 17,6 рубля (цель 21), «МосБиржа» от 67,5 рубля (цель 82-85), «Газпром» от 135 рублей (160-170) и «Северсталь» от 606 рублей (680-750). Продавать бумаги по достижении ими целей я не планирую, цели установлены только для расчета «стопов». По всем бумагам «Северстали» и «МосБиржи» стопы выставлены в пропорции 1 к 4 (риск на доход), так как бумаги близки к историческим «хаям». По «Газпрому» и «ММК» можно по моей стратегии и стандартные 1 к 3 заложить.

По указанным бумагам уже выставлены заявки. Конечно, с движением трендов могут корректироваться ценники и размеры позиций. Еще, скорее всего, сюда добавится что-то из приоритетного списка сильных бумаг - «Лукойл», «НЛМК», ГМК «Норильский никель», «ВТБ», «Алроса» и т.д. И, скорее всего, будут потихоньку уходить ОФЗ26212.

Но контур портфеля начал проявляться. Надеюсь, это будет последняя попытка в этом году сформировать среднесрочный портфель!

P.S. Мне тут намекнул коллега, который помогает размещать биржевые блоги, что эти все акции сейчас неактуальны, народ дышит темой доллара. И надо про «бакс» писать! Чтобы быть в тренде и реально помогать людям. Все, что нужно знать про доллар людям, которые заботятся о своих сбережениях, я сказала ещё в июле 2013 года. Если вас удивляет или напрягает текущая ситуация на валютном рынке – у вас просто проблемы с техническим анализом.

Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх