На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

В Америке грядут праздники, только нам подарки сегодня не достанутся.


                 Не  хочу развозить воду, ибо, чем больше я выдумаю сценарии сессии, тем больше опасность поддаться на провокацию Американцев, которые трусят и хотят перед праздничками забрать профит. Я пойду строго за техническим анализом. Он говорит, что у заокеанских индексов, несмотря на краткосрочный упадок сил, есть открытый потенциал роста 5-8%. Также он показывает, что нефть, золото, да и наши бумаги, и индексы в норме. Даже нудный «Газпром» после последнего падения, игнорируя давление апрельского нисходящего тренда, нарисовал себе на дневном графике аккуратную поддержку 174,5-174 рубля, в виде краткосрочного восходящего тренда от 10 августа. Не все конечно шоколадно. Евро, например, смущает, меня против доллара. Сдать такую поддержку 1.44!!! Она же открывала европейской валюте путь не то что к пикам года, а чуть ли не к историческим хаям.  Хорошо, что есть рубеж 1.41…

 Но протормозка, общего растущего движения была  предсказуема. Мы обсуждали её с зрителями моего онлайн семинара в понедельник. Другое дело, что если формируется новый забег вниз уже сейчас, то он организовался неоткуда. Ну, кроме может сопротивления на ММВБ 1550 пунктов, больше не во что серьезное мы не уткнулись.  

Что я буду делать? Ставлю «стоп профиты» на свои позиции на рынке ММВБ: по привилегированным акциям  «Сбера» за 70 рублей, по «Ростелекому»-ао за 180 рублей. вы скажите префы «Сбербанка», вынесет на открытии!  ну и что? Я считаю, прибыли 4.5% за неделю с него достаточно. Вчера конечно он был красавчиком, но выплеснув эмоции, опасаюсь, как бы он не стал тягомотничать, проявляя силу лишь на часовых срезах. А по «Ростелекому» силу уровня 180, я уже описывала на этой неделе в картинках




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх