На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Спокойствие - только спокойствие! Рыбку-прибыль подсекать рано!

После обеда «медведи» съели почти половину вчерашних успехов «быков».  Но, на мой взгляд, сегодняшняя нисходящая коррекция не критична для будущего роста рынка, а даже полезна. После яркого забега на 10% наверх – логично, что рынку нужно передохнуть.

Наверняка у краткосрочных инвесторов возникают мысли о перевороте в «шорт». Но стоит ли овчинка выделки, когда путь у индекса ММВБ к отметке открыт 1400 пунктов, а его движение вниз ограничивает множество поддержек?

Да, что там индекс… Посмотрите на бумаги «Сбербанка» - они, конечно, еще не определились со статусом  уровня 82 рубля, но ниже него котировки будут держать уровни - 81,5; 81 и 79 рублей.

Преграды для «медведей» на графике «Газпрома» - 157; 156, 155,5 рубля; на графике «ЛУКОЙЛа» - 1627 и 1600 рублей, на графике ГМК «Норильский Никель» - 4900; 4880 и 4700 рублей. Пока графики выше указанных рубежей, можно не только не дергаться за сохранность прибыли по среднесрочным позициям, но и докупать бумаги для спекуляций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх