На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Индекс РТС сохраняет среднесрочный восходящий тренд от июля 2013 года

Проанализировав совокупность факторов, мысли мои больше на стороне "быков". Если взглянуть на график индекса РТС, то очевидно, что спекулянтам, конечно, проще было бы работать, если бы он падал. Вниз картинка "чище", но это не значит, что этот индикатор настроен на падение. Для меня, как для инвестора, важно, что индекс РТС сохраняет среднесрочный восходящий тренд от июля 2013 года.

Из внешних факторов "напрягает" только слабая нефть марки Brent, падение американских индексов вчера не смутило. Ведь, понятно, что S&P может взять стратегическую планку 1800 за неделю и с налета. Но это не значит, что планка останется недоступной в обозримом будущем.

Поэтому, я сохраняю позиции по бумагам "ВТБ", "Газпром нефти", АФК "Система". И сегодня, все-таки поймаю "МТС", который вчера не дошел до уровня моей покупки 20 копеек. Покупка намечена у восходящего тренда июля 2013 года 320 рублей. Много бумаг "МТС" покупать не планирую, всего на 5% портфеля. Добавлять позицию буду при пробое уровня 330 рублей (нисходящий тренд ноября 2013).

Я все знаю, про неважную отчетность эмитента, но техника бумаг настолько симпатичная, что её давно было уже пора скомпрометировать. Где вы найдете акции с тремя живыми продолжительными восходящими трендами? "Магнит"? "Транснефть"? Так вы же по их поводу сами кричите, что страшно и дорого ввиду того, что они на исторических "хаях"!

Мысля в позитивном направлении, и на срочном рынке, где у меня куплен доллар против рубля, я перенесла "стоп-проффит" за минимум дня. Пошалили и хватит! Последняя сделка по Si была очень поучительной, но о ней, и о том, стоит ли ловить бумаги "ВТБ", "Газпром нефти" и "Системы" на покупку, чтобы присоединиться ко мне - расскажу позже в течение дня.

График 1. "МТС" (дневной срез)

http://www.finam.ru/analysis/marketnews7A286/default.asp

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх