На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

«РусГидро» на 5% портфеля.

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный центр «ФИНАМ»

В течение дня приняла решение по покупке «РусГидро» на 5% портфеля. Прибыльность такая же, как и у «Газпрома» будет (8,2%), но над бумагами глобальный нисходящий тренд на отметке 1,2 рубля от апреля 2010 года. Забыли о нем? А генетическая память рынка, я уверена, помнит. Поэтому и беру бумаг так мало.

За мою покупку говорят на дневном срезе индикаторы «Momentum» (34) и MACD (12/26/9). А также молоденький, но вполне четкий тренд от 7 октября 2013 года. Испугались сегодня сильного проката бумаг вниз? А это тот молоденький тренд шалит! Дело в том, что напротив него можно нарисовать сопротивление, но вместе они превращаются в расширяющуюся формацию. Спокойной жизни в ней ждать не стоит. Кстати, район этого сопротивления - это тот уровень, от которого я закладывала «стоп». Вы можете быть чуть ловчее, и учесть для постановки «стопа» еще и нижнюю границу нисходящего канала от сентября  0,5324 рубля. Но там «тени», и я особо мельчить не стала.

Что интересно, можно купить как акции, так и фьючерс – он более-менее ликвидный! У них картинки совпадают фактически.

Знаю-знаю, сейчас будет критика, что по бумаге стоит большой шум…Мне все равно!

У меня сигнал – это раз.

Симпатичная цель – это два.

Ловкий стоп – это три.

Небольшой размер позы – это четыре )))

График 1. Дневной срез «РусГидро»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх