На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Насколько вы "зелёные"?;)

Дорогие читательницы, вы наверняка в курсе, что 29 марта в 20.30 по МСК, многие люди по всей земле отключат электроприборы с целью поддержать экологию нашей планеты. Но раз в год быть «зеленой» не комильфо! Давайте подумаем, как в ежедневно мы можем помочь нашей планете жить и оставаться прекрасной.

Вот я, например, каждое лето делаю свой балкон райским садом, он наполнен яркими красками великолепных  цветов и радует не только глаз, но  и делает московский воздух чуть-чуть приятнее. Признаюсь честно,  первый год балконного цветоводства влетел мне в копеечку. Горшки, подставки, грунт, рассада… Зато теперь соседи водят на свои балконы экскурсии, посмотреть мое рукотворное чудо. Своим энтузиазмом, я зажгла весь свой подъезд! Даже те кто, долго держался к середине прошлого лета выставили на всеобщее обозрение кадку с помидорами.

Еще я всегда стараюсь, побыстрее выключить лишний свет в комнатах, и никогда не беру лишние пакеты в магазинах. Находясь в Европе, я всегда сдаю пластиковые бутылки и сортирую мусор. А какие полезные «зеленые» привычки есть у вас?

 

Картина дня

наверх