На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

- Какой способ инвестирования на фондовом рынке самый выгодный?

Все зависит от целей и стратегии инвестирования. Для многих самый привлекательный вариант — спекулятивная торговля акциями на бирже. Риск здесь повыше, чем с простым банковским вкладом, зато и доходность здесь куда серьезнее — трейдер за короткий срок может заработать и 100% и выше. Научиться мастерству биржевой торговли можно на курсах, которые организуют инвестиционные компании.

Кроме того, средства можно вложить, применяя долгосрочную стратегию — «купил и держи». Учитывая, что за десять лет российский рынок вырос почти на 700%, это стратегия также может принести хорошую доходность,

Но не стоит зацикливаться только на одном виде инвестирования и только на одной стратегии. Есть и  валютный рынок Forex, работе на котором тоже можно научиться на курсах, есть индивидуальное доверительное управление — надо пользоваться всеми инструментами, искать свои пути.

Картина дня

наверх