На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Первые шаги: Как следить за плечом в Транзаке:

Информация для стандартных клиентов, которые торгуют на ММВБ с плечом 1:1.

 

В Квике вполне понятно как следить за уровнем заемных средств - наверху ищем поле «Лимиты», далее выбираем «Клиентский портфель». В «Клиентском портфеле» есть специальное поле «Уровень маржи» и там все просто в %. Ограничительные уровни и предупредительные расставлены как в регламенте и законодательстве.

 

В ТРАНЗАКЕ есть своя особенность!!!

Заходим в «ЗАПРОСЫ»  - «структура портфеля»  (на верхнем поле «структура портфеля» есть два параметра фактическое (РЕАЛЬНОЕ СЕЙЧАС) и плановое плечо (КОТОРОЕ БУДЕТ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВЫСТАЛЕННЫХ ЗАЯВОК)

КОНТРОЛИРУЙТЕ ФАКТИЧЕСКОЕ ПЛЕЧО:

 Фактическое плечо равное:

 2 = это 50% уровня  маржи (нормальный  относительно безопасный уровень, рекомендую всегда его держать таким)

2,86 = это 35% уровень маржи (после соскальзывания за него брокер вас попросит либо закрыть часть позиций, или внести средства)

4 = 25% уровень (ниже него брокер вас закроет до уровня до уровня 35%) 

Добавлено 22 апреля 2011, 16:27

NB!  (нормальный  относительно безопасный уровень, рекомендую всегда его держать таким) - естественно, если ваша стратегия предусматривает использование плеча

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх