На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Как понимать: "тренд скорее продолжится, нежели умрет"?

Это постулат - аксиома. Принцип классического ТА. Его не нужно понимать, его берут за истину адепты классического анализа – теории Чарльза Доу. На практике это выглядит, как то, что  люди доверяющие этому принципу видя тренд работают в его направлении, и не применяют контр трендовые стратегии. Например, рынок долго рос, и возникает естественное желание зашортить (сыграть на понижение), но по классике технического анализа люди только ищут точки для новых покупок, опасаясь работать против тренда. 

В теории Доу, еще много разных постулатов. Наверняка, вы уже знакомы с ними? Если, нет! То рекомендую ознакомиться. Строить стратегию по ним сложно, но эти постулаты можно применять под любой другой торговый метод. Они являются залогом безопасности торгов.

Картина дня

наверх