На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Экспирация для спекулянта – это как пятница. Только еще страшнее!

Несмотря на приближающуюся экспирацию, клиенты, которые находятся у меня на персональных консультациях, продолжают активные игры фьючерсами. Такие ходы я поддержать не могу, так как мои торговые правила исключают работу на срочном рынке в течении нескольких дней до и после экспирации. Но понять ажиотаж могу. Например, сейчас если бы я отбросила свои предрассудки по торговле в этот период, то нашла бы, как минимум, пять сигналов в шести своих стандартных торговых контрактах.

Например, в РTS-9.15 прямо в моменте есть идея спекулятивного «лонга» от 92400, Si-9.15, напротив, готов к «шорту» примерно от 56500. И риски на доход, зараза, такие соблазнительные, если смотреть по классическому техническому анализу (тренды и уровни Фибоначчи)! Сентябрьские фьючерсы «Газпрома» и «Сбербанка», если особо не заморачиваться по поведению базового актива, рисуют много игровых моментов. Самые простые и яркие - от 14550 и от 7330 соответственно. Июльская нефть неожиданно сильна, и уже штурмует уровень Фибо 50% к майскому падению 2015 года, а сентябрьский контракт на золото пока добрался только до отметки 38,2% коррекции к подобному тренду.

Глаз видит, да зуб не имеет! Ладно, пусть обновленные графики свежих контрактов будут заготовками на будущее для меня и помощью тем, кто уже сел в эти поезда.

График 1. РTS-9.15 (часовой срез)

График 2. Si-9.15 (часовой срез)

График 3. GAZP-9.15 (часовой срез)

График 4. SBRF-9.15 (часовой срез)

График 5. BR-7.15 (часовой срез)

График 6. GOLD-9.15 (часовой срез)

Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх