На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Лучшие друзья девушек – фьючерсы на золото!

Чем отличается девушка-трейдер, от обычной?

Допустим сценка в ювелирном магазине:

Обычная девушка топая ножками: «Ну, купи, купи, купи! Вау, какая штучка! Ой, как блестит. Ой, это же почти Tiffany»!

Девушка-трейдер: «Милый, пришло время для покупки золота. Надо торопиться! Нисходящие тренды слабеют, а сезонный спрос на золото не за горами. Золото- без брильянтов деньги на ветер. Будем брать размером от карата, остальные редко имеют инвестиционную стоимость».  

 Шутки-шутками,  но думаю в современном мире стать обладательницей вожделенной погремушки у второй девушки больше. Мужчины ценят практичность и инвестиционный флер. Хотя конечно все эти рассуждения про грядущий рост курса золота, в ювелирном магазине – это не более чем уловка.

Физическое золото, и тем более ювелирные украшения малоликвидные (плохо превращаются в деньги). Трудности в банке часто возникают при попытке продать инвестиционные золотые монетки или слитки, несмотря на то, что они казалось бы и предназначены для удобства обращения этого актива. Поэтому золото, которое можно попробовать на зуб традиционно покупают с прицелом на 20-30 лет.

Если вы хотите увидеть раньше плоды своих инвестиций – обратите внимание на фьючерсные контракты на золото или иные драгоценные металлы. Купить и продать фьючерс с технической точки зрения – легче легкого! Например, я иногда это делаю на срочной секции Московской биржи. Вы можете получить доступ к торговле этими контрактами на больших мировых биржах. Но если объемы ваших вложений невелики, а пределах миллиона долларов, то ликвидности нашего рынка контрактов вам хватит.

 Вы скажите, но фьючерсы это нечто виртуальное, эфемерное – может быть лучше металлический вклад? Для меня нет,  такой вклад неповоротливый и не страхуется. А если хочется подстелить соломку, то она стелятся немного по иному – тем, что люди держат деньги в разных активах.

Если перейти к практике, и конкретным рекомендациям, то как ни странно не у золота, а у нелюбимого многими девушками серебра больше перспектив роста в ближайшее время. На серебро меньше давят нисходящие тренды прошлого и есть отличные технические сигналы на рост до 24 и даже 25 долларов за унцию. Фьючерсы на серебро тоже торгуются на Московской бирже. Хотите сами оценить графики золота и серебра?

Загружаем страничку для технического анализа

Это кусочек терминала «ФинамТрейд» посвященный графикам, он вам будет доступен после открытия счета на российском рынке акций или срочном рынке (фьючерсов и опционов).

Нажимаем кнопочку «Котировки», ищем и GOLD и SILV. 

 

Обратите внимание после названия контракта не должно быть приписок в виде цифр, если мы хотим познакомиться с общей динамикой металлов. Таким образом мы выберем склеянные фьючерсы, те которые представляют котировки за много-много лет!

Когда вы начнете торговать металлами, тогда будет важно знать до какого момента обращаются фьючерсы. Эти цифры нам об этом и расскажут.

Запутала? Все просто фьючерсы в отличие от акций имеют срок обращения. У российских фьючерсов это обычно три месяца и если ваши инвестиционные планы чуть дальше этого срока, то нужно будет просто перекупить свеженький контракт. Это недорого с точки зрения комиссий и совсем нетрудозатратно. Ну, а если боитесь, что девичья память вас подведет отметьте важные даты в вашем биржевом дневнике!  

Инвестируйте в драгоценные металлы грамотно и тогда совсем скоро вы сможете позволить себе настоящую красоту от Tiffany, а не почти…

Картина дня

наверх