На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

Кричать SOS уже поздно, но есть вероятность, что берег близко.

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный Центр "ФИНАМ")

 

Кто-то движение котировок последних дней, и в особенности сегодняшней сессии, воспринимает как обвал и хватается за голову. Но для меня ничего ужасного не происходит. Я смотрю на происходящее с высоты среднесрочной стратегии и понимаю, что вчерашний день вряд ли установил пик года. Я уверенна, что цены будут выше даже этой весной. Но вполне логично, что бумагам и индексам нужна разгрузка после долгого роста. Тем более что и повод для распродажи можно притянуть зауши и приурочить к заседанию ФРС США 15 марта 2011 года.

В тоже время текущая ситуация не дает мне возможности ввести новые акции в среднесрочный портфель. Рука на кнопке купить, только для бумаг «РусГидро» от уровня 1,4 рубля. Но для спекуляций я рассмотрю бумаги «Газпрома» от уровня 202-205 рублей и фьючерс на акции «ЛУКОЙЛа», когда базовый актив зажмет между рубежами 200-1980 рублей.

Многих трейдеров сейчас интересует моя позиция по бумагам «Северсталь». Не скрою, печально терять бумажную прибыль. Но рынок давал мне не те деньги, на которые я рассчитывала. Цели 600-680 рублей актуальны, если бумаги выше 500 рублей. «Стоп» из-под отметки 490 рублей, пока переносить я не планирую.

Особое внимание, я уделяю бумагам, которые в текущий момент держатся лучше рынка, или просто упустили меньше технических поддержек. В числе таких бумаги «МТС» и как ни странно бумаги «Сбербанка». Тем не менее, тратить на их анализ оставшийся кусочек торговой сессии не хочется. Завтра пятница, активных действий принимать не буду, а постараюсь выработать новый взгляд на указанные акции.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх