На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Сколько контрактов фьюч BR можно будет купить на свои 105 000 руб?

Извечная проблема. Мои клиенты, которые начинают осваивать азы работы на срочном рынке, часто не понимают, что ГО (аванс отдаваемый при покупке фьючерса) и реальная стоимость контракта различны. В результате, клиенты часто вместо аккуратных сделок под залог собственных средств накупают огромное количество фьючерсов, получая эффект рычага (плеча) до 1 к 10,5!

Новичкам, лучше начинать с малого. Пробовать сделки на свои средства, а потом уже добавлять риск.

Чтобы понять сколько реально стоит контракт выраженный в долларах или пунктах, вот вам совет.

Если у вас «Транзак» войдите в «Настройки» далее «Параметры торгового терминала»

 

Далее внизу вкладки «Ввод заявки» нажмите точку у пункта «С-ть контракта» (стоимость контракта)

Теперь, если вы выставляете заявку вам показывают не ГО, а в реальную стоимость контракта, а ГО вы можете посмотреть в таблице «Финансовых инструментов».

Помните, что начинающие трейдеры чаще всего теряют деньги не из-за того, что неправильно оценивают биржевую расстановку сил. А вот так обидно – неверно выставив заявку, плохо отследив ситуацию в своем кошельке (портфеле).

Если вам нужно научиться правильно нажимать кнопки, и не терять деньги из-за таких пустяков – приходите или смотрите онлайн мой курс «Начинающий» с 14 марта.

Там помимо азов принятия торговых решений, я долго, нудно, мучительно и вкрадчиво рассказываю и про терминал «Транзак». Вам понравится :)

Картина дня

наверх