На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

«Новатэк» - идея для среднесрочного портфеля

На днях в одном из обзоров я несколько пересмотрела список желанных акций для среднесрочного портфеля. Не то, чтобы я его изменила, но несколько переоценила приоритетность поступления бумаг. Я выделила как первоочередные для покупки бумаги, которые не могут нарисовать нисходящие тренды на дневных и недельных срезах в случае коррекции к ближайшим поддержкам, так и бумаги, стремящиеся пробить сопротивления.

В рамках этого подхода сегодня, для среднесрочного портфеля была осуществлена покупка на 10% портфеля акций «Новатэк». Цели сделки - 640 и до 760 рублей. Бумаги на мой взгляд будут интересны с точки зрения риск на доход не дороже 561 рубля. Ближайшая поддержка бумаг – это исторический максимум 2015 года. При двухдневном удержании ее и наступит игровой момент для моей стратегии. Ниже 555 рублей (под пиком 2015) покупать бумаги не стоит, так как следующая поддержка только 440-450 рублей. Свой «стоп» я ставлю за отметкой 542. Защитное время - 300 секунд. В данной сделке я предпочитаю заложить риск на доход 1 к 4, поскольку для того, чтобы достичь моих целей, бумаги должны обновить исторический максимум. Страшно, блин! На этом пути целая толпа, кричащая: «Дорого»! Большинство моих среднесрочных сделок мои клиенты на персональной поддержке легко конвертируют под спекуляции. Акции «Новатэка» условно подходят и спекулянтам, но помните - они не «шортовые»!

Полное техническое обоснование сделки, было представлено на клиентском семинаре «Пульс рынка» 1 июля 2015 года.

 Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх