На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Спекулянтам нужно быть начеку.

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный Центр "ФИНАМ")

          Сегодня в первой половине дня общий внешний новостной фон заставит наших биржевиков проигнорировать ночное снижение американских индексов. Отрицательная динамика заокеанских индикаторов с утра нивелируется позитивными торгами по их фьючерсам, «зеленеющими» азиатскими индексами и нефтяными котировками. Тем не менее, у нашего рынка нет стимула для большого роста. Так что спекулянтам вчера открывавшим «лонг» нужно быть особо аккуратными.

Локальные сопротивления на графике акций «Газпрома» - 165,5 рубля, поддержка – 161 рубля. Знаковые рубежи на графике «Сбербанка» - 85,5 и 83,2 рубля, на графике «ВТБ» - 0,0860 и 0,0815 рубля, на графике «ЛУКОЙЛа» 1770 и 1690 рублей, на графике ГМК «Норильский никель» 5200 и 4980 рубля.

Среднесрочным инвесторам решившим прокатиться на тренде, зародившемся в начале июля 2010 года, можно не беспокоиться и не делать резких движений, пока индекс ММВБ верен этому тренду и торгуется выше уровня 1350 пунктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх