На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

Как определить разворот тенденции и как находить точки входа и выхода из актива?

Разворот тенденции это пробой тренда, в который она заключена. Критерий истинности или ложности пробоя у каждого трейдера свой.

У спекулянта, это как правило, - цена. Если цена просто выше нисходящего тренда, или ниже восходящего  тренда - спекулянт начинает действовать в сторону новой тенденции.

Иногда спекулянты дополнительно опираются для определения пробоя на объем. Но не все спекулянты успевают его оценить. 

У инвестора помимо цены и объема есть дополнительный критерий - время.

Конечно, стоит отметить, что кроме пробоя трендов есть дополнительные признаки слома тенденции, которые дают фигуры или технические индикаторы индикаторы. Но все они косвенные и условные! Я ими не пользуюсь. 

Что касается точек входа, чтобы понять какие для вас будут наиболее удобными и практичными - изучите основные методы технического анализа и выберете, те которые вам будут наиболее понятными. В комплексе изучить основные методы можно на курсе "Начинающий" (очно, видео или в архиве) http://www.finam.ru/education/seminars00026/

Картина дня

наверх