На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Тренд по «Северстали» - жив или мертв?

Мои клиенты и читатели разделились сегодня на два лагеря – на тех, кто верит Путину, и тех, кто нет… ОЙ! На тех, кто видит «Северсталь» уже под восходящим трендом июля 2014 года, и тех, кто считает, что этот тренд жив.

Тренд, и правда, сложный. У него есть несколько вариантов отрисовки от 565 до 560 рублей. Дело в том, что в его построение закралась пара сильных движений после 18.40 по МСК во время постродового аукциона. Особой проблемы в этом разночтении не вижу. Позу поменьше, стоп небольшой. У меня 5% от портфеля и «стопик» за 540.

Все равно выше 600 основную часть позиции логично добирать над нисходящим трендом 2015 года. Нисходящий тренд на «Северстали» - самый чахлый, если сравнивать с раннее мной представленными на ГМК «Норильский никель» и «ЛУКОЙЛе».

Это должно вас взбодрить. Но не застилать глаза. Цели – исторический максимум, 850 и 1100 рублей, откроются только после его пробоя.

График 1. Дневной срез «Северсталь».

Удачных трендов! Чистых ходов!

Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх