На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Пикантные специи торгового дня

Пока торги затихли, прислушиваясь к речи Путина, подведу итоги последних недель и намечу план на ближайшую. У меня понемногу заполняется среднесрочный портфель. В середине сентября я выкладывала в публичных обзорах свой план действий, с тех пор купились акции привилегированные «Сургутнефтегаза» и привилегированные «Сбербанка», «Лукойл» и «Газпром». На подходе «МосБиржа», «Транснефть», «ММК» и «Аэрофот».

Есть идеи для себя использовать как «запасные аэродромы» ГМК «Норильский никель» и «НЛМК». Эти акции не удержались над поддержками 11000 и 78 рублей соответственно, но я не вижу повода не рассматривать покупки от следующих поддержек.

Для моих клиентов, которые среднесрочные сделки любят разбавлять пикантными специями, есть ходы в «Новатэке» и «Северстали».

Сверим планы?

Таблица 1. Ловушки для среднесрочного портфеля.

Афанасьева Юлия, аналитик ИХ «ФИНАМ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх