На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

De javu…

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный Центр "ФИНАМ")

De javu…

 Вчерашняя ситуация перед открытием российских торгов на фондовом рынке повторяется, но в перевернутом виде. Утром прошлой торговой сессии множество факторов однозначно вели «медведей» к победе, но обманули. Сегодня безоговорочно внешний новостной фон на стороне «быков», что бесспорно настораживает.

Тем не менее, вам решать лезть или не лезть в сегодняшнюю мутную воду биржевых торгов.

Признаемся честно, мы пока не решили, стоит ли доверять пятничным торгам, несмотря на то, что помимо внешнего новостного фона, радужные перспективы перед «быками» открывает и технический анализ. Пробой уровня 1380 пунктов по индексу ММВБ открывает ему путь в район 1415 пунктов; пробой уровня 161 рубль по акциям «Газпрома» делает для них доступным рубеж 168 рублей; бумаги ГМК «Норильский Никель» выше удерживаясь отметки 5000, имеют шанс на поход как минимум в район 5270 рублей. Характерные бумаги «Сбербанка», поднявшись выше уровня 85 рублей, быстро смогут достигнуть следующей технической цели 87 рублей. Красиво прочерчены для спекулянтов знаковые уровни на бумагах «ВТБ» - 0,0811; 0,0867; 0,0735/0,0740 рубля.

Еще раз особо хотелось бы предупредить спекулянтов, что день может стать таким же обманчивым как вчерашний. В этом случае не сложно догадаться, что при пробое знаковых поддержек упорствовать не следует, и при желании можно будет аккуратно переворачиваться в «шорт».

Не надо пытаться предугадать действия рынка – война сама план покажет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх