На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Уровень и/или линия?

Всю жизнь полагала, что эти понятия разные, что уровни могут быть только горизонтальными, а линии мы строим по пикам или доньям. Сейчас все чаше замечаю, что народ не придает особого значения этим понятиям. Называет линии поддержки уровнями и наоборот…

 Мне кажется, что надо отдавать дань биржевой истории и не делать путаницу.


А для Вас это принципиально?


Второй вопрос, который меня мучает:

Кто-нибудь умеет различать виды прорывов??? Нет, нет, я не имею ввиду книжные знания. Полезна ли вам информация о виде "дырки" на графике - простой гэп, разрыв «прорыва», ускорения или истощения тенденции???

 

Добавлено 4 июня 2010, 12:14

Вот еще!!! Эсктримальное расхождение между скользяшими средними считают признаком скорого слома тренда... Из моей практики средним чтобы сойтись требуется еще куча времени и - экстимальное расхождение это середина тренда. Да после него тренд замедляется, но течет.Пользуюсь для дейли и часовиков для бумаг с историей более года/полутора ЕМА 21/26,13 и 100 или 200, для бумаг с историей менее года/полутора ЕМА 9,13,21/26,55.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх