На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

Рокировка ГМК и НЛМК

Как вы, мои дорогие, отдохнули от меня? Вчера из моего среднесрочного портфеля вышли бумаги ГМК «Норильский никель». Жаль, ведь пока они выше своего восходящего тренда июля 2013 года (около 9000 рублей) - они сохраняют цель в районе исторического максимума. Ну, да бог с ними, ведь, может быть - это шанс перекупить их у того самого восходящего тренда.

Один металлург ушел, другой собирается в портфель. Для среднесрочного портфеля с сегодняшнего дня и до исполнения я буду выставлять покупку «НЛМК» по 80.1 (линия Фибо 38,2% к падению бумаг с января 2011 года по март 2014 года) на 5% среднесрочного портфеля. И вторую заявку (еще на 5%) на разбавление позиции у восходящего тренда «НЛМК» апреля 2015 года (пока это 76.7 рублей, но ежедневно линия тянется выше). Стоп цена активации 75.4, исполнение по рынку, защитное время 300 секунд, до отмены.

«НЛМК» даже лучше ГМК с психологической точки зрения! Конечно, бумаги далеки от исторических «хаев». Но я руководствуюсь для этой рокировки вовсе не своим страхом – ведь понятия «дорого», «дешево» – для меня не существуют. А «перекупленность» и «перепроданность» - для меня это не синонимы «дешево» и «дорого», а показатели конкретных индикаторов.

Но, довольно философии. Давайте лучше сверим «стопы» по остальным среднесрочным позициям.

«МосБиржа» стоп: цена активации - 72.5, исполнение по рынку, защитное время 300 секунд, до отмены.

«ЛУКОЙЛ» стоп: цена активации - 2330, исполнение по рынку, защитное время 300 секунд, до отмены.

«Газпром» стоп: цена активации - 137.37, исполнение по рынку, защитное время 300 секунд, до отмены.

Если кто-то не продал ГМК «Норильский никель» - стоп: цена активации - 9830, исполнение по рынку, защитное время 300 секунд, до отмены.

Графики указанных бумаг, которые можно загрузить в Транзак, вы можете запросить у меня на личной почте

Всем хороших торгов!

Афанасьева Юлия, аналитик (ИХ «ФИНАМ»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх