На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 341 подписчик

Осторожные покупки.

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный Центр "ФИНАМ")

 

Не без сожаления вчера наблюдала, как из рук уплывают фьючерсы «Газпрома» и «Сбербанка». Не могу сказать, что рынки предприняли отскок с пустого места. Уровни поддержек в лице линий Фибоначчи 38,2% к посткризисному росту 2009-2011 года, есть на графиках индексов DowJonesи S&P - , подобная отметка есть и на индексе ММВБ. Базовые активы моих фьючерсов тоже нашли опору – акции «Газпрома» не смогли противостоять силе уровня 165 рублей, а бумаги «Сбербанка» условно почти сходили в район 75-73,5 рублей. Так что теперь сложно сказать поймаю ли я фьючи по желаемой цене в ближайшие дни.

Пока обращусь к другой части портфеля. Возможно, на рынке ММВБ скоро в портфель войдут привилегированные акции «Сбербанка». Я хочу посмотреть, как они себя будут вести у отметки 66 рублей, и даже готова купить их чуть выше 70 на пробое августовского нисходящего тренда. После чего посмотрю, как они расправятся с сопротивлением 74 рубля. Если у них все ладно получится, я оставлю их на средний срок.

Кроме, префов «Сбера» сигнал на покупку дают бумаги «Новатэка», осваивая район 350-340 рублей. Но эти акции опять пополнят мою спекулятивную корзинку и с прицелом неделя, максимум две. На средний срок бумаги компании пока готова, покупать только на рубеже 300-320 рублей. Наметки на покупку есть и на графике «Полиметалла». Акции на шикарном объеме торгов берут рубеж 600 рублей. И мне кажется медлить нельзя – при цели 700-750 рублей, соотнося риск и доходность, я понимаю, что для меня покупка возможна не дороже 620 рублей. Есть идея и в «Ростелекоме»-ао, выше 155-160 рублей, но потенциал роста там пока ограничен, всего 5-6% от вчерашних цен. То есть если брать бумаги, то для диверсификации портфеля, а не с глобальными надеждами.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх