На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юлия Афанасьева

78 344 подписчика

Новая порция адреналина.

Афанасьева Юлия, аналитик (Учебный Центр "ФИНАМ")

Вчера российский фондовый рынок менял вектор движения шесть раз. Трейдеры, которые за этим наблюдали, наверняка мучились бессонницей от переизбытка адреналина. Сегодня подремать в ходе торгов им вряд ли удастся — снова предстоят гонки на выживание.
Негативный фон, который в основном скапливается из-за снижения американских котировок, усугубляется тем, что заокеанские индексы непросто отвестно падают, а падают с позитивными короткими отскоками, рисуя красивый, обдуманный нисходящий тренд. Отвесные истерики часто выкупаются быстро, а такие тренды могут долго владеть рынком.
В текущей ситуации логично дозакрывать все среднесрочные "лонги", оставив только бумаги, которые держатся в рамках долгосрочных восходящих трендов или над знаковыми уровнями поддержки. Среди таких бумаг пока остаются бумаги «Транснефти» (27000 рублей), акции «РусГидро» (1,4 рубля), бумаги «МТС» (230 рублей), акции «Уралкалия» (100-105 рублей).
Фундаментальные новости обезопасили и улучшили техническую картинку на графике бумаг «Полюс Золота». Сегодня эти акции могут стать оплотом «быков». Но мы бы не советовали увлекаться этими бумагами и впадать в эйфорию. Сопротивление 1680 вряд ли быстро отпустит котировки. Если сели в поезд «Полюс Золото», то поставьте стоп, на мой взгляд, это актуально сделать за поддержкой 1610 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх